Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Gianna Wemmer, Wenn das Wunder ausbleibt

Produktinformationen "Gianna Wemmer, Wenn das Wunder ausbleibt"

Mein Weg durch Verlust und Zweifel zur Hoffnung

Gianna wächst behütet in einer christlichen Familie auf. Als sie sechzehn Jahre alt ist, erhängt sich ihre Mutter im Nachbarhaus nach einer stillen Depression - ohne Vorwarnung. Die Endgültigkeit der Situation hinterlässt große Erschütterung, Verzweiflung und Trauer. Wenige Jahre danach erkrankt ihr Vater an Krebs und verliert kurze Zeit später den Kampf gegen die Krankheit. Giannas langsam zurückgewonnenes Vertrauen in einen guten Gott wird auf eine harte Probe gestellt. Doch das Wunder, das ausblieb, bewirkt letztlich ein Wunder in ihr. Ein Zeugnis über die Perspektive Ewigkeit, die Hoffnung in Christus und Gott inmitten allen Leids.

Buch - Klappenbroschur

192 Seiten, mit 8-seitigem Bildteil

396302000

13,5 x 21,5 x 1,7 cm

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Andere Kunden kauften auch

Tipp
Bar Kupershtein & Karoline Kuhn, UNGEBROCHEN - Mein Wille zu Leben
Bar Kupershtein & Karoline Kuhn, UNGEBROCHEN - Mein Wille zu Leben

738 Tage als Geisel der Hamas „Sag mir“, sagt er, während wir gefesselt und zitternd vor Angst vor ihm auf dem Kellerboden sitzen, „wo ist dein Gott jetzt?“Am 7. Oktober 2023 werden beim Angriff auf das Nova-Musikfestival in Israel mehr als 370 Menschen getötet. Bar Kupershtein arbeitet dort als unbewaffneter Sicherheitsmitarbeiter. Als die Angreifer kommen, bleibt er und rettet durch sein entschlossenes Eingreifen Hunderte Leben. Noch während des Angriffs telefoniert er mit seiner Familie: „Alles gut, ich evakuiere hier gerade Leute und bin bald wieder zu Hause.“Bar wird von der Hamas entführt und in den Gazastreifen verschleppt. 738 Tage lang wird er als Geisel gehalten - ohne Sonnenlicht in den Tunneln der Hamas, geprägt von Hunger, Angst und ständiger Ungewissheit. Seine Eltern setzen sich unermüdlich für seine Freilassung ein. Getragen von Glauben und Gebeten hält Bar an einer Hoffnung fest: Eines Tages wird er nach Hause kommen. Dies ist seine Geschichte. Buch - Hardcover9783863344399Originaltitel: Unbreakable240 Seiten, 13,5 x 21,5 cm

Regulärer Preis: 23,00 €
Rabatt Tipp
Jürgen Mette, Alles außer Mikado - Leben trotz Parkinson
Jürgen Mette, Alles außer Mikado - Leben trotz Parkinson

Als Jürgen Mette während eines Fernsehdrehs mehrfach von einem unkontrollierten Zittern überfallen wird, ahnt er, dass mehr als Kälte und Erschöpfung dahinterstecken. Eine Reihe ärztlicher Untersuchungen bringt schließlich die deprimierende Gewissheit: Parkinson ist in sein Leben getreten. Ein Leben, das vorher bestimmt war durch sein hohes Maß an Energie, Lebensfreude und einen vollen Terminkalender, wird nun von der unheilbaren Krankheit beeinflusst. In diesem Buch erzählt Mette von seinem ereignisreichen Lebenslauf. Und nimmt den Leser mit auf eine Reise durch die Höhen und Tiefen einer chronischen Krankheit, die seinen Alltag mehr und mehr prägt. Skurrile und niederschmetternde Erlebnisse haben darin ebenso Platz wie Mut machende Erfahrungen und tiefe Einsichten darüber, was im Leben trägt und wirklich zählt.

Verkaufspreis: 9,95 € Regulärer Preis: 14,99 € (33.62% gespart)
Das Jüdische Neue Testament
Das Jüdische Neue Testament

Christlich geprägte Bibelübersetzungen haben alle ihren Platz. Diese Übersetzung betont den jüdischen (und damit ursprünglichen) Zusammenhang des Neuen Testaments. Unbedingt empfehlenswert als ergänzende Lektüre: "Der Kommentar zum Jüdischen Neuen Testament". Ebenfalls von David H. Stern verfaßt. - ISBN: 978-3-7751-1626-8, Gebunden, 544 Seiten, 13,5 x 20,5 cm

Regulärer Preis: 35,00 €
Rabatt Tipp
YARDEN Mount Hermon Red Cabernet Sauvignon - Merlot
YARDEN Mount Hermon Red Cabernet Sauvignon - Merlot

Anbauregion: Golan - Ein jung zu trinkender, intensiv fruchtbetonter trockener Rotwein. Das Bouquet mit Anklängen an Weichselkirschen, Waldbeeren und Pflaumen, der Geschmack ist würzig und harmonisch, das Finale fein und elegant. Preis je 0,75-l-Flasche (15,33€/l)

Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)

Verkaufspreis: 13,50 € Regulärer Preis: 15,90 € (15.09% gespart)
Tipp
Frische Datteln, 300 g
Frische Datteln, 300 g

Datteln sind rasche Energiespender und gehören zu den besten Ernährungsquellen der Natur. Sie sind reich an Fruchtzucker, Calcium, Kalium, Eisen, Phosphor, Magnesium, Vitamin A, D, B1 und B2. Ihr Verzehr unterstützt eine gesunde Verdauung, stabilisiert den Blutdruck und Blutzuckerspiegel und reduziert zudem das Cholesterin. Datteln sind ideal als süße Ergänzung auf dem Diätplan und als Alternative für Schokolade und andere Zuckerwaren. Für schwangere und stillende Frauen sind Datteln eine köstliche vitamin- und mineralhaltige Kraftquelle. Tüte mit 300 g Inhalt.

Inhalt: 300 Gramm (23,00 € / 1000 Gramm)

Regulärer Preis: 6,90 €
Tipp
Frische Datteln, 200 g

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Frische Datteln, 200 g

Datteln sind rasche Energiespender und gehören zu den besten Ernährungsquellen der Natur. Sie sind reich an Fruchtzucker, Calcium, Kalium, Eisen, Phosphor, Magnesium, Vitamin A, D, B1 und B2. Ihr Verzehr unterstützt eine gesunde Verdauung, stabilisiert den Blutdruck und Blutzuckerspiegel und reduziert zudem das Cholesterin. Datteln sind ideal als süße Ergänzung auf dem Diätplan und als Alternative für Schokolade und andere Zuckerwaren. Für schwangere und stillende Frauen sind Datteln eine köstliche vitamin- und mineralhaltige Kraftquelle. Tüte mit 200 g Inhalt.

Inhalt: 200 Gramm (2,75 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 5,50 €
Tipp
Segal Ragil Cabernet Sauvignon, Argaman & Petite Syrah
Segal Ragil Cabernet Sauvignon, Argaman & Petite Syrah

Dieser Triumvirat ergibt einen Wein von tiefem Dunkelrot mit violetten Reflexen. Die Nase denkt zuerst an Cabernet, aber dann kommen Aromen von Pflaumen und roten Beeren. Mit Staunen bemerkt die Zunge einen weichen, im wahrsten Sinne warmen Körper, der ohne eine Spur von Brandigkeit sich anschmiegt. Kühlt man den Wein auf 18 °C herunter, verbleibt die Geschmeidigkeit, jedoch kommt ein sanftes, aber deutlich vorhandenes Tannin-Gerüst zum Vorschein und kontrastiert gut mit der sonst weichen Art. Der Nachhall ist kurz und bündig. Rotwein trocken, koscher le Pessach; Preis je 0,75-l-Flasche(9,33 €/l)

Inhalt: 0.75 Liter (16,67 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 12,50 €
Tipp
Das Mädchen, das an Wunder  glaubt (DVD)
Das Mädchen, das an Wunder glaubt (DVD)

Anders als die meisten Menschen ist Sara bereit, Gott beim Wort zu nehmen. Als sie von einem Pastor hört, dass der Glaube buchstäblich Berge versetzen kann, beginnt sie fleißig zu beten. Was mit einem auf mysteriöse Weise geheilten Vogel beginnt, setzt sich mit Wundern überall in der Stadt fort. Ist Sara etwa eine Wunderheilerin? Das Mädchen verweist zwar auf Gott, doch der überwältigende Ansturm von öffentlichem Interesse fordert bald seinen Tribut von Sara. Wird es ihrer Familie gelingen, ihr "Wundermädchen" zu retten, bevor es zu spät ist? 96 Minuten Alterempfehlung ab 12 Jahren !!!

Regulärer Preis: 15,00 €
Rabatt
Yvette Manessis Corporon, Das Wunder von Errikousa
Yvette Manessis Corporon, Das Wunder von Errikousa

Yvette Manessis Corporon, Sylvia Lutz (Übersetzerin) Gott vereint zwei Familien: über die Generationen und durch die Schrecken der Geschichte hinweg. 1930er-Jahre, Errikousa, Griechenland: Alle Inselbewohner stehen zusammen, um eine jüdische Familie vor dem KZ zu retten. Eine dieser Menschen ist Yvettes Großmutter, die ihr noch Jahre später von den Ereignissen jener Tage erzählt. Gepackt von Sehnsucht und Neugier, verlässt Yvette ihre Heimat in New York und begibt sich auf die Suche nach ihren Wurzeln. Doch plötzlich werden die Schrecken der Vergangenheit real - genauso wie das Wunder ... Eine wahre Geschichte voller Hoffnung auf eine Zukunft, in der Vergebung, Glaube und ein liebevolles Miteinander siegt. Buch - gebunden Inkl.16-seitigem Bildteil und Schutzumschlag 368 Seiten ab 12 Jahren empfehlenswert !!! 9783775159579 13.5 x 21.5 x 2.8 cm  

Verkaufspreis: 12,95 € Regulärer Preis: 22,99 € (43.67% gespart)
Tipp
Deborah Rosenkranz, Ein Wunder für jeden Tag - Mein kreativer Jahresbegleiter
Deborah Rosenkranz, Ein Wunder für jeden Tag - Mein kreativer Jahresbegleiter

Wunder sind etwas Alltägliches - weil Gott uns dort begegnen möchte, wo wir sind: im Alltag. Und je näher wir Gott sind, desto empfindsamer werden wir dafür, was ihm alles für uns möglich ist. Freue dich täglich auf eine kleine Ermutigung, einen "Tipp des Tages" , einen dazu passenden Bibelvers, einen kurzen Impuls sowie Raum für eigene Gedanken.Dieser Jahresplaner begleitet dich durch deinen Alltag und bei deinem Glauben, damit du immer wieder erlebst: Er macht mein Leben WUNDER-voll! Buch - Flexcover Durchgehend farbig, mit Goldprägung 384 Seiten  9783957348739 14.8 x 21 x 2.4 cm

Regulärer Preis: 23,00 €
Tipp
Elke Ottensmann, Es sei denn, es geschieht ein Wunder
Elke Ottensmann, Es sei denn, es geschieht ein Wunder

Ein Israel-Roman nach einer wahren Begebenheit Linda ist fest entschlossen, zum Judentum zu konvertieren und zieht nach Jerusalem. Die ersten Monate lebt sie dort glücklich ihren Traum. Doch eine kurze Reise nach Ramallah sorgt dafür, dass sich das Blatt wendet. Denn dort betritt die 19-Jährige eine völlig andere Welt und begegnet Achmad, einem jungen Muslim, in den sie sich auf den ersten Blick verliebt. Linda beginnt ein aufreibendes Doppelleben: auf israelischer Seite jüdisch, auf palästinensischer Seite muslimisch. Trotz großer Bedenken ihrer Eltern in Deutschland scheint Linda nichts von ihrem Vorhaben abbringen zu können, Achmad zu heiraten. Als sie ihr neues Leben an seiner Seite beginnen will, geschieht etwas, das erneut alles auf den Kopf stellt... Ein bewegender Roman, der auf wahren Begebenheiten beruht - mit fundierten Einblicken in das Alltagsleben in Israel. Buch - Broschiert 256 Seiten 13.5 x 21.5 x 2.3 cm

Regulärer Preis: 18,00 €
Wunderschöne Welt
Wunderschöne Welt

Ein sehr schön illustriertes Spiel rund um die Schöpfung. Es zeigt den Kindern, dass Gott diese Welt so vielfältig und wunderschön geschaffen hat. Auf Puzzlebildern, die während des Spiels zusammengelagt werden, entdecken sie, wie verschieden die Kinder dieser Erde sind.   Die Spielfiguren sind aus echtem Holz. Spieleautor Jürgen Diehl Für  2-4 Kinder Altersangaben: ab 4 Jahre

Regulärer Preis: 19,80 €
Shopware-Agentur Shopware-Theme Entwicklung