Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Michael Horeni, Glaube, Liebe, Klopp

Produktinformationen "Michael Horeni, Glaube, Liebe, Klopp "

Jürgen Klopp und die Neuerfindung des Fußballs: Die Biographie

Dieses Buch zeigt Jürgen Klopp, wie man ihn noch nie gesehen hat. Nicht nur den legendären Trainer, der mit seinen Emotionen ein Team mitreißt und das Stadion zum Brodeln bringt. Sondern den ganzen Klopp, den Fußballer, den Mann, den Menschenfänger mit seinem Wertekompass: Was hat ihn geprägt? Was treibt ihn an? Welche Rolle spielt sein tiefer Glaube? Packend erzählt der renommierte Fußballjournalist Michael Horeni, wie Jürgen Klopp den Fußball und sich selbst immer wieder neu erfunden hat. Auf Basis jahrelanger Recherchen und vieler Gespräche mit Wegbegleitern und Vertrauten kommt er dabei dem Menschen, dem Motivator, der Ikone Klopp so nah wie niemand zuvor. Die definitive Biographie für alle, die sich nach mehr Leidenschaft im Fußball sehnen.

Buch - Hardcover

101611697, 
13 x 21,5 x 2,9 cm

368 Seiten,  

Mit Schutzumschlag und 18 seitigen Bildteil

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Andere Kunden kauften auch

Tipp
Amanda Barratt, Geliebter Dietrich
Amanda Barratt, Geliebter Dietrich

Dietrich Bonhoeffer und Maria von Wedemeyer lernen sich kennen, als Adolf Hitler Deutschland und Europa in seinen Klauen hält. Ein Roman über den Kampf gegen das Böse und auch über den Kampf um die Liebe. Ein Liebesroman, zutiefst berührend und voller Hoffnung aus einer hoffnungslosen Zeit. Mit Auszügen aus den Originalbriefen von Dietrich an Maria. Buch - gebunden 432 Seiten 9783775160445 13.5 x 21.5 x 3.3 cm

Regulärer Preis: 9,95 €
Tipp
Amanda Barratt, Die Apotheke der Hoffnung
Amanda Barratt, Die Apotheke der Hoffnung

Nach einer wahren Begebenheit im Warschauer Ghetto!Von der Schriftstellerin von "Geliebter Dietrich!" Polen 1941. Die Polin Zosia Lewandowska kennt die Brutalität des Krieges. Ihr Mann kam bei der Invasion der Deutschen ums Leben. Als sich die Situation verschlimmert und Nachbarn und Bekannte in Ghettos umgesiedelt werden, entscheidet sich Zosia, in der Apotheke von Tadeusz Pankiewicz zu arbeiten – mitten im Ghetto von Krakau.Gemeinsam mit Tadeusz und ihren Kollegen riskiert sie ihr Leben, um den Juden zu helfen, die unter der Unterdrückung der Nazis leiden.Amanda Barratt malt uns in grandioser Schreibkunst eine Geschichte vor Augen, die zu Herzen geht und noch lange nachklingt. Buch - Gebundenübersetzt von Heide Müller448 Seiten9783775162302 13,5 x 21,5 x 3,5 cm

Regulärer Preis: 25,00 €
Tipp
David Kadel, Wie man Riesen bekämpft
David Kadel, Wie man Riesen bekämpft

Echte Mutmach-Geschichten Warum wir in deprimierenden Zeiten echte Mutmach-Geschichten brauchen? Das Leben kann einen manchmal ganz schön in die Defensive drängen. In diesem Mutmach-Buch des Inspirations-Trainers David Kadel erzählen 35 Persönlichkeiten wie Samuel Koch, Heiko Herrlich, Britta Hofmann, Andreas Adenauer, Thilo Kehrer, Yasmin Kwadwo, Matthias Ginter, Michael Herberger und viele andere ganz offen aus ihrem Leben - das in den meisten Fällen nicht immer so glatt gelaufen ist, wie sie es sich gewünscht hätten.Allen gemeinsam ist, dass sie gelernt haben, sich den Herausforderungen zu stellen und sie schließlich zu überwinden - mit persönlicher Entschlossenheit, der Unterstützung von anderen und nicht zuletzt mit dem Vertrauen in einen liebenden Gott, der selbst scheinbare Niederlagen in Siege verwandeln kann. Ein kraftvolles Buch, das dazu ermutigt, in schwierigen Lebenssituationen nicht aufzugeben, sondern zu kämpfen. Buch - gebunden 196 Seiten durchgehend farbig 9783957347381 21 x 21 x 1.3 cm

Regulärer Preis: 18,00 €
Tipp
David Kadel, Wenn du für Sonne betest, lass den Schirm zu Hause
David Kadel, Wenn du für Sonne betest, lass den Schirm zu Hause

Von erhörten Gebeten und anderen Wundern. Wahre Geschichten. An Gott zu glauben scheint in unserer schnelllebigen Zeit immer schwieriger zu werden: Wo ist er denn, wenn man ihn mal braucht? Doch wenn wir in unserem Glauben vorwärtsgehen wollen, dann gibt es kaum etwas Ermutigenderes als Berichte von Menschen, die Gott "erlebt" haben: in aussichtslosen Situationen, im Leid, im berühmten "Stoßgebet" oder auch im größten Glück. David Kadel hat diese wahren Geschichten zusammengetragen – eine Vielfalt von Erlebnissen, die einen staunen lassen über die kreativen und oft auch kuriosen Wege Gottes, mit uns zu reden. Für Inspirations-Trainer Kadel ist außerdem klar: Die Bibel ist das wirkungsvollste Coaching-Buch überhaupt. Und so lüftet er anhand der wichtigsten Schlüsselverse sowie vieler persönlicher Erfahrungen das Geheimnis des Betens.Mit Samuel Koch, Michael Janz, Ulrike Kühnel, Volker Schmidt-Bäumler, Claas P. Jambor, Pala Friesen, Fabian Backhaus, Regina Hintzenstern, Jo Jasper, Tobi Unger und vielen anderen. Dazu ist das Buch durchgehend wunderbar farbig gestaltet. Buch - gebunden 160 Seiten durchgehend farbig, mit Bildern 9783957340177 13.2 x 22 x 1.1 cm

Regulärer Preis: 12,99 €
Tipp
Segal Ragil Cabernet Sauvignon, Argaman & Petite Syrah
Segal Ragil Cabernet Sauvignon, Argaman & Petite Syrah

Dieser Triumvirat ergibt einen Wein von tiefem Dunkelrot mit violetten Reflexen. Die Nase denkt zuerst an Cabernet, aber dann kommen Aromen von Pflaumen und roten Beeren. Mit Staunen bemerkt die Zunge einen weichen, im wahrsten Sinne warmen Körper, der ohne eine Spur von Brandigkeit sich anschmiegt. Kühlt man den Wein auf 18 °C herunter, verbleibt die Geschmeidigkeit, jedoch kommt ein sanftes, aber deutlich vorhandenes Tannin-Gerüst zum Vorschein und kontrastiert gut mit der sonst weichen Art. Der Nachhall ist kurz und bündig. Rotwein trocken, koscher le Pessach; Preis je 0,75-l-Flasche(9,33 €/l)

Inhalt: 0.75 Liter (16,67 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 12,50 €
Rabatt Tipp
YARDEN Mount Hermon Red Cabernet Sauvignon - Merlot
YARDEN Mount Hermon Red Cabernet Sauvignon - Merlot

Anbauregion: Golan - Ein jung zu trinkender, intensiv fruchtbetonter trockener Rotwein. Das Bouquet mit Anklängen an Weichselkirschen, Waldbeeren und Pflaumen, der Geschmack ist würzig und harmonisch, das Finale fein und elegant. Preis je 0,75-l-Flasche (15,33€/l)

Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)

Verkaufspreis: 13,50 € Regulärer Preis: 15,90 € (15.09% gespart)
Tipp
Frische Datteln, 200 g

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Frische Datteln, 200 g

Datteln sind rasche Energiespender und gehören zu den besten Ernährungsquellen der Natur. Sie sind reich an Fruchtzucker, Calcium, Kalium, Eisen, Phosphor, Magnesium, Vitamin A, D, B1 und B2. Ihr Verzehr unterstützt eine gesunde Verdauung, stabilisiert den Blutdruck und Blutzuckerspiegel und reduziert zudem das Cholesterin. Datteln sind ideal als süße Ergänzung auf dem Diätplan und als Alternative für Schokolade und andere Zuckerwaren. Für schwangere und stillende Frauen sind Datteln eine köstliche vitamin- und mineralhaltige Kraftquelle. Tüte mit 200 g Inhalt.

Inhalt: 200 Gramm (2,75 € / 100 Gramm)

Regulärer Preis: 5,50 €
Tipp
Frische Datteln, 300 g
Frische Datteln, 300 g

Datteln sind rasche Energiespender und gehören zu den besten Ernährungsquellen der Natur. Sie sind reich an Fruchtzucker, Calcium, Kalium, Eisen, Phosphor, Magnesium, Vitamin A, D, B1 und B2. Ihr Verzehr unterstützt eine gesunde Verdauung, stabilisiert den Blutdruck und Blutzuckerspiegel und reduziert zudem das Cholesterin. Datteln sind ideal als süße Ergänzung auf dem Diätplan und als Alternative für Schokolade und andere Zuckerwaren. Für schwangere und stillende Frauen sind Datteln eine köstliche vitamin- und mineralhaltige Kraftquelle. Tüte mit 300 g Inhalt.

Inhalt: 300 Gramm (23,00 € / 1000 Gramm)

Regulärer Preis: 6,90 €
Tipp
Sarah Cohen-Fantl, Wie alles begann und sich jetzt wiederholt
Sarah Cohen-Fantl, Wie alles begann und sich jetzt wiederholt

Meine jüdische Familiengeschichte Familie Fantl genießt vor dem Zweiten Weltkrieg ein privilegiertes Leben. Sie sind Prager Deutsche der Bourgeoise, mit eigener Anwaltskanzlei, einem Modesalon, Privatschulunterricht und Chauffeur. Doch die Shoa löscht fast das gesamte Leben dieser jüdischen Familie aus. Nur drei von 67 Angehörigen überleben Konzentrationslager und Todesmärsche.Jahrzehnte später führt der Fund eines Koffers in Auschwitz das Leben der Journalistin Sarah Cohen-Fantl in eine unerwartete Richtung. Der Name darauf – Zdenka Fantlova – ist der ihrer Urgroßmutter. Die Entdeckung löst eine tiefe Identitätskrise aus und führt sie dazu, die Geschichte ihrer Familie neu zu hinterfragen und aus drei Perspektiven zu erzählen.Dieses Buch ist eine generationsübergreifende Auseinandersetzung mit Trauma, Resilienz und jüdischer Identität – von Prag über die Shoa bis ins heutige Europa und in ein Israel nach dem Massaker des 7. Oktobers 2023. Es ist eine Geschichte über jüdische Identität, die Notwendigkeit des Erinnerns und den Versuch, in einer Gesellschaft, die „Nie wieder“ sagt, aber oft wegschaut, einen Platz zu finden. Buch - Gebunden304 Seiten, mit Schutzumschlag9783987901003 13,5 x 21,5 x 1,8 cm

Regulärer Preis: 25,00 €
Rabatt Tipp
Jürgen Mette, Alles außer Mikado - Leben trotz Parkinson
Jürgen Mette, Alles außer Mikado - Leben trotz Parkinson

Als Jürgen Mette während eines Fernsehdrehs mehrfach von einem unkontrollierten Zittern überfallen wird, ahnt er, dass mehr als Kälte und Erschöpfung dahinterstecken. Eine Reihe ärztlicher Untersuchungen bringt schließlich die deprimierende Gewissheit: Parkinson ist in sein Leben getreten. Ein Leben, das vorher bestimmt war durch sein hohes Maß an Energie, Lebensfreude und einen vollen Terminkalender, wird nun von der unheilbaren Krankheit beeinflusst. In diesem Buch erzählt Mette von seinem ereignisreichen Lebenslauf. Und nimmt den Leser mit auf eine Reise durch die Höhen und Tiefen einer chronischen Krankheit, die seinen Alltag mehr und mehr prägt. Skurrile und niederschmetternde Erlebnisse haben darin ebenso Platz wie Mut machende Erfahrungen und tiefe Einsichten darüber, was im Leben trägt und wirklich zählt.

Verkaufspreis: 9,95 € Regulärer Preis: 14,99 € (33.62% gespart)
Alleswisserbuch zur Bibel, Karin Jeromin
Alleswisserbuch zur Bibel, Karin Jeromin

Das Alleswisserbuch zur Bibel hat alles, was eine verständliche Bibel braucht.Sie ist ideal um Kindern, jungen Menschen und Erwachsenen, die einen einfachen Weg zur Bibel bevorzugen, das Buch der Bücher verständnisvoll zu erläutern. Für eine Vielzahl von biblischen Geschichten gibt es umfassendes, gründlich recherchiertes Zusatzmaterial. Eine repräsentative Auswahl der biblischen Erzählungen wurde getroffen, um ein umfassendes und fortlaufendes Bild für junge Leserinnen und Leser zu ermöglichen. Erklärungen, Bilder, Illustrationen und Fotos helfen die Geschichten zu veranschaulichen. Die revidierte Einheitsübersetzung 2016 wird durch eine Fülle von Sachinformationen und Erläuterungen erweitert. Dieses Hintergrundwissen stammt aus der Archäologie, Geschichte und Geografie sowie aus der Theologie und den Jüdischen Studien. Diese Bibel hilft der ganzen Familie von jung bis alt, sie zu verstehen und einzuordnen. Aber über die Familie kann dieses Alleswisserbuch auch für die Arbeit in der Schule, im Studium oder in der Pfarrgemeinde erfolgreich als Bibellektüre eingesetzt werden. Die neuesten wissenschaftlichen Funde und Erkenntnisse wurden von Experten in den Jüdischen Studien und der Theologie überprüft.Karin Jeromin ist Autorin dieses umfassenden Werkes zur Bibel. Jochen Stuhrmann illustrierte es. Er hat bereits viele Ausgaben des GEO-Magazins illustriert. Exklusiven Fotografien von Ilan Mizrahi, der als Touristenführer bereits die Who's who der deutschen Politiker und Journalisten in Israel auf den neuesten Stand der Dinge brachte, verbildlichen die biblischen Worte.Das Buch ist für Kinder ab 8 Jahren geeignet. 400 Seiten Buch - gebunden 9783438061003 285 x 230 x 1  

Regulärer Preis: 38,00 €
Shopware-Theme Entwicklung #1 Shopware-Agentur